W FOOD FESTIVAL 2017

DU PRODUCTEUR A L’ASSIETTE – L’alliance des producteurs et des chefs

Le noyau culinaire Génération W et ses 22 chefs sur un plateau !

Le W FOOD FESTIVAL est l’occasion unique de découvrir la gastronomie wallonne et son riche terroir.

Pendant 2 jours, les chefs de Génération W mettront en avant leurs producteurs à travers leur savoir-faire. Public familial, amateurs éclairés ou simple curieux de notre gastronomie sont attendus durant le week-end de juillet 2017 !

PROGRAMME SAMEDI

ESPACE DÉMO

Démonstrations de +/- 1h tout au long de la journée

 13h   Martin Volkaerts (+ session dédicace) - L’Amandier 
 14h  Thomas Troupin - La Menuiserie*
 15h   Christophe Pauly - Le Coq aux Champs*
 16h  Carl Gillain - L’Agathopède
 17h  Olivier Bourguignon - Le d’Arville


ESPACE CONFÉRENCE

Ateliers pour amateurs et spécialistes

 14h   Jean-Baptiste et Christophe Thomaes Le Château du Mylord** 
 15h  Thomas Troupin La Menuiserie*
 16h  Smart Gastronomy Lab Centre culinaire expérimental


ZONE ENFANTS 

 13h-18h  Animations pour max. 10 petits chefs toutes les 1/2h
 13h-18h   Grimages et coloriages pour les plus petits


DÉGUSTATIONS CHEFS  (8€)

A partir de midi - 18h

Olivier Bourguignon  Le d’Arville 
J.-B. et C. Thomaes   Le Château du Mylord** 
Ludovic Vanackere  Atelier de Bossimé
Thomas Troupin  La Menuiserie*
Mario Elias  Le Cor de Chasse*
Laury Zioui  L'Eveil des Sens*
Fabrizzio Chirico  Le Délice du Jour
Christophe Pauly  Le Coq aux Champs*
Carl Gillain  L’Agathopède
Sang-Hoon Degeimbre  L’Air du Temps**


BOUCHÉES DES PRODUCTEURS (2€/4€/6€)

En permanence dans les différents stands des producteurs

BIERES - VINS (2€/4€)

PROGRAMME DIMANCHE  

 ESPACE DÉMO                                                                                                                                                                                                                  

Démonstrations de +/- 1h tout au long de la journée

 13h   Ludovic Vanackere - Atelier de Bossimé
 14h  Benoit Neusy - L’Impératif*
 15h  Jean-Philippe - Watteyne Icook!
 16h  Clement Petitjean - La Grappe d’Or*
 17h  Proclamation

 ESPACE CONFÉRENCE

Ateliers pour amateurs et spécialistes

14h  Sang-Hoon Degeimbre L’Air du Temps** 
15h  Pierre Résimont (+sessiondédicaces) l’Eau Vive**
16h  Smart Gastronomy Lab Centre culinaire expérimental 

ZONE ENFANTS

13h-18h Animations pour max. 10 petits chefs toutes les 1/2h
13h-18h Grimages et coloriages pour les plus petits

DÉGUSTATIONS CHEFS (8€)

A partir de midi - 18h

Pierre Résimont   l’Eau Vive**
Philippe Fauchet  Restaurant Philippe Fauchet* 
Clement Petitjean  La Grappe d'Or*
Philippe Meyers  Restaurant Philippe Meyers*
Stéphane Diffels  L'Air de Rien
Julien Lahire  Auberge du Moulin Hideux*
Benoit Neusy  L'impératif *
Martin Volkaerts  L'Amandier
Eric et Tristan Martin  Lemonnier
Jean-Philippe Watteyne  Icook!

BOUCHÉES DES PRODUCTEURS (2€/4€/6€)

En permanence dans les différents stands des producteurs

BIERES - VINS (2€/4€)


PREVENTES

Samedi / Dimanche : 
8€+ 0,99€ (frais) en prévente par adulte > 10€ sur place et gratuit pour les enfants de moins de 12 ans

Les préventes sont disponibles sur notre site web et dans tous les Night & day